Для того, чтобы осуществлять поиск по закупкам в системе «Z-monitor» достаточно просто набрать в поисковую строку свой запрос и нажать «Искать».
Для точного поиска по номеру заказа необходимо указывать полный номер или несколько номеров, разделяя их зяпятыми.
Пример: «0369200013815000012, 0369200013815000010»
Существует система синтаксиса для более точного поиска. Достаточно указать нужный символ для того, чтобы поисковый механизм применил указанную вами специфику:
« » или «&» или «и» - Логическое «И»
Пример: «Поставка молока» — найдутся все закупки в документах которых будет словосочетание «поставка молока»
«|» или «или» — логическое «ИЛИ»
Пример: опт | мебель или кожа — найдутся все закупки в документах которых будут использованы одно или несколько значений.
«()»- группировка значений
Пример: (серверный | установка)(система | модернизация) — найдутся все четыре комбинации слов «Серверная система», серверная модернизация«, «Установка системы», «Установка модернизации». Поиск происходит по всему тексту в любых склонениях.
" ! " - стоп-слова или отрицания
Пример: Медицинское !препараты — Найдутся все закупки, в наименовании или документах которых содержится слово «медицинское» в любых склонениях, но не содержится «препараты» в любых склонениях